sâmbătă, 12 februarie 2011

Apple работает над iPhone Nano стоимостью $200?


Все чаще звучат слухи о том, Apple планирует выпуск менее дорогой версии «яблочного» смартфона. Новая модель уже получила в Сети название iPhone Nano из-за более скромных габаритов. Помимо того, что новинка будет примерно на треть меньше iPhone 4, известно, что для ее производства будут использованы те же компоненты, которые идут на изготовление нынешней модели. В результате трубка будет заметно дешевле, чем если бы ее собирали из новейших версий компонентов, которые планируется использовать в iPhone 5. Информатор, который видел прототип iPhone Nano, сообщил, что у новой модели отсутствует кнопка «Home».

По данным ресурса Bloomberg, новый Айфон работает в сетях GSM и CDMA. Предполагается, что в нем будет реализована технология Universal SIM, позволяющая отказаться от SIM-карт, что тоже положительно скажется на цене устройства. В итоге цена iPhone Nano может составить около $200 без заключения контракта с оператором.
Появление нового смартфона связано с реализацией планов главы Apple Стива Джобса по преодолению экспансии Android-смартфонов, популярность которых обусловлена, помимо всего прочего, и более низкой ценой, чем у iPhone. Не вызывает также сомнений, что с помощью iPhone Nano планируется потеснить и финского гиганта Nokia, чья ОС Symbian все еще популярна в Европе и некоторых развивающихся странах. По данным информированного источника, выпуск iPhone Nano начнется в середине текущего года.

2 comentarii: